Теннисный клуб ЦСКА проводит открытые детские теннисные турниры

«Открытый  детский теннисный  Турнир выходного дня (Любительский)»

Турнир смешанный, по возрастным группам.

Приглашаются все желающие!

Запись на участие в турнире по предварительной завяке  на  почту: tennisturnir@mail.ru

- пропаганда здорового образа жизни;

- определение победителей в каждой возрастной группе.

2. Место и время проведения.

- Теннисный клуб ЦСКА, Ленинградский проспект, д.39, стр.61.

-  каждое воскресенье (время может меняться), крытые корты №№ 3,4.

3. Возрастные группы.

Турнир выходного дня проводится по следующим возрастным группам:

- 1-я неделя месяца – 8 лет и младше (оранжевый мяч);

- 2-я неделя месяца – 10 лет и младше (мяч с наполнением 75%);

- 3-я неделя месяца – 12 лет и младше;

- 4-я неделя месяца – 15 лет и моложе (при условии набора участников).

4.Прием заявок, регистрация и требования к допуску участников.

К Турниру выходного дня допускаются участники своевременно подавшие заявку по установленной форме (по электронной почте турнира, указанной на сайте клуба), предоставившие медицинскую справку, копию свидетельства о рождении,  прошедшие инструктаж по технике безопасности и оплатившие в установленный срок заявочный взнос в размере 2000 рублей. Заявочный взнос оплачивается в день проведения турнира, непосредственно перерд началом.

Прием заявок и регистрация участников производится до 22.00 в пятницу:

- по почте tennisturnir@mail.ru(прием заявок на турнир);

- по телефону 8(965)232-14-56 (регистрация и прием заявок).

Колличество игроков в возрастной группе : не менее 8-ми и не более 12-ти участников.

5. Система проведения.

Для турнирных сеток:

- 12 лет и младше,15 лет и младше игра проводится из одного сета до 4-х выигранных геймов. С решающим очком в гейме при счете 40:40. При счете 4:4 в сете  играется тай-брейк до 7 очков, при счете 6:6 - решающий мяч.

- 10 лет  и младше  игра  проводится  из  одного  сета, 4 гейма с решающим очком в гейме при счете 40:40.  При  счете 2:2 в   сете  играется  решающий мяч.

- 8 лет и младше игра проводится из одного сета, 4 гейма с решающим очком в гейме при счете 40:40. При счете 2:2 в сете играется решающий мяч.

6. Права и обязанности игрока.

Игрок имеет право участвовать только в своей возрастной группе или старше.

Игрок обязан подтвердить участие за 30 минут до своего матча, согласно расписанию, у главного судьи.

Участнику турнира, по чьей вине не был сыгран матч в указанные сроки, засчитывается поражение.

Во всех случаях отказа от участия в турнире по уважительной причине (болезнь, травма) участник турнира должен представить медицинскую справку установленного образца и объяснительную записку.

Ответственность за  свое  здоровье  и физическое  состояние каждый  участник  турнира  берет на  себя.

7. Судейство турнира.

Для проведения Турнира выходного назначается главный судья.

В Турнире выходного дня каждый игрок судит свою сторону. Если возникают споры то главный судья назначает переигрывание.

8. Подведение итогов и награждение.

Победители и финалисты в каждой возрастной группе награждаются кубками, медалями и почетными грамотами непосредственно после окончания Турнира прямо на корте.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

Заявиться на участие в Турнире выходного дня можно:

- по электронной почте: tennisturnir@mail.ru

- или  по телефону:+7 (965)232-14-56 (секретарь Теннисного турнира)

во время Турнира выходного дня.

1. Участники турнира могут посещать корты только в дни проведения турнира и после оплаты стартового взноса.
  2. Запрещается выходить на корты раньше установленного для участника турнира времени.
  3. На кортах можно находиться только в специальной спортивной одежде и обуви.
  4. Родители, присутствующие на турнире, не должны вмешиваться в ход соревнований. Нарушившим эти правила будет вынесено предупреждение. Если нарушение повториться – нарушитель будет удален с корта. При третьем замечании – ребенок данного родителя будет снят с соревнований.
  5. Участники турнира обязаны соблюдать чистоту и порядок в раздевалках, душевых и на теннисных кортах.
  6. Нельзя проносить на корты еду и напитки, кроме воды в пластиковой таре. Принятие пищи предусмотрено строго в баре клуба.
  7. Участники турнира должны уважительно относиться к обслуживающему персоналу, лицам ответственным за соблюдение порядка, друг к другу и не мешать отдыху других посетителей.
  8. К турниру не допускаются участники без медицинских справок.